Schützengau
Erlangen |
Termine 2023 |
|
Gautermine als PDF |
|
Terminänderung |
Stand: 15.03.23 |
Terminänderung |
Die in kursiv-grün geschriebenen
Termine, sind vereinseigene Termine !! |
(ohne Gewähr
- Änderungen vorbehalten) |
Termin: |
|
Veranstaltung: |
|
|
|
Ort: |
vom bzw.am: |
bis oder Uhrzeit: |
|
|
|
|
|
2023 |
|
|
|
Mo. 06.03.22 |
|
Meldeschluß zur BezM KW & VL |
|
|
MSB |
So. 12.03.23 |
|
MSB - Sprint-CUP (Gauauswahl) |
|
|
VfL Veitsbronn |
Di. 14.03.23 |
19:30-22:00 |
Gausportleitersitzung |
|
|
|
SSG Erl.-Büchenbach |
Fr. 17.03.23 |
bis So. 19.03.23 |
DM Bogen Halle |
|
|
|
Hochbrück |
Fr. 17.03.23 |
|
Mittelfränkischer Schützentag |
|
|
Ansbach |
Sa. 18.03.23 |
|
Mittelfränkischer Schützentag |
|
|
Ansbach |
So. 19.03.23 |
|
Mittelfränkischer Schützentag |
|
|
Ansbach |
Sa. 25.03.23 |
bis So. 14.05.23 |
Bezirksmeisterschaften |
|
|
|
MSB |
So. 26.03.23 |
|
Stadtmeisterschaften Bogen |
|
|
KPHSG Erlangen |
Do. 30.03.23 |
19:30 Uhr |
1. Schützenmeistersitzung |
|
|
SGi Niederndorf |
|
|
|
|
|
|
|
|
Do. 06.04.23 |
|
Osterschießen Preisverteilung |
|
|
SSG Erl.-Büchenbach |
Sa. 22.04.23 |
|
Gau-Damen Blumenschießen |
|
|
KPHSG Erlangen |
Sa. 29.04.23 |
|
BezM Trap |
|
|
|
|
BWC Erlangen |
Sa. 29.04.23 |
bis So. 30.03.23 |
GauM Bogen WA |
|
|
|
BSV Erlangen |
So. 30.04.23 |
|
GauM Blasrohr |
|
|
|
SSG Erl.-Büchenbach |
|
|
|
|
|
|
|
|
Mo. 01.05.23 |
|
Rädli - Station SSG Erl-Büchenbach |
|
|
SSG Erl.-Büchenbach |
Fr. 12.05.23 |
18:30-21:00 Uhr |
Gau-Königsschießen |
|
|
|
SG Bruck |
Sa. 06.05.23 |
|
Lehrgang MSB Damen LP-Auflage |
|
|
SSG Erl.-Büchenbach |
Sa. 13.05.23 |
10:00-14:00 Uhr |
Gau-Königsschießen |
|
|
|
SG Bruck |
Sa. 13.05.23 |
|
Trainerfortbildung BSSB LP-Auflage |
|
|
SSG Erl.-Büchenbach |
Sa. 13.05.23 |
bis So.14.05.23 |
BezM Bogen WA Feldbogen |
|
|
Abensberg |
Di. 16.05.23 |
18:30-21:00 Uhr |
Gau-Königsschießen |
|
|
|
SG Bruck |
Sa. 20.05.23 |
bis So.22.05.23 |
BezM Bogen WA |
|
|
|
BS Feucht |
Fr. 19.05.23 |
18:30-21:00 Uhr |
Gau-Königsschießen |
|
|
|
SG Bruck |
Sa. 20.05.23 |
10:00-14:00 Uhr |
Gau-Königsschießen |
|
|
|
SG Bruck |
Mi. 24.05.23 |
18:30-21:00 Uhr |
Gau-Königsschießen |
|
|
|
SG Bruck |
Fr. 16.05.23 |
18:30-21:00 Uhr |
Gau-Königsschießen |
|
|
|
SG Bruck |
Sa. 27.05.23 |
10:00-14:00 Uhr |
Gau-Königsschießen |
|
|
|
SG Bruck |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fr. 09.06.23 |
bis So. 09.07.23 |
Bayerische Meisterschaften Kugeldisziplinen |
|
Hochbrück |
Sa. 10.06.23 |
|
BayM Doppel-Trap |
|
|
|
Hochbrück |
Sa. 17.06.23 |
bis So. 18.06.23 |
BayM Feldbogen |
|
|
|
Ohlstadt |
|
|
|
|
|
|
|
|
Sa. 01.07.23 |
|
Vogelschießen |
|
|
|
SSG Erl.-Büchenbach |
Sa. 01.01.23 |
bis So. 02.07.23 |
BezM Bogen WA 3D |
|
|
|
pHSG Nürnberg |
Sa. 01.07.23 |
bis So. 02.07.23 |
BayM Trap |
|
|
|
|
Hochbrück |
Sa. 08.07.23 |
|
BayM Skeet |
|
|
|
|
Hochbrück |
Sa. 15.07.23 |
|
Schnupperlehrgang Wurfscheibe für Jugendliche |
|
BWC Erlangen |
So. 16.07.23 |
|
MSB-Jugendpokal Bogen |
|
|
|
BS Feucht |
Fr. 21.07.23 |
bis So. 23.07.23 |
BayM Bogen WA |
|
|
|
Hochbrück |
So. 23.07.23 |
|
MSB-Damen Vielseitigkeits-CUP |
|
|
Katzwang |
Sa. 28.07.23 |
bis So.29.07.23 |
DM Feldbogen |
|
|
|
??? |
|
|
|
|
|
|
|
|
Di. 01.08.23 |
|
Meldeschluss Bay. Seniorenmeisterschaft |
|
Hochbrück |
Sa. 05.08.23 |
bis So. 06.08.23 |
BayM Bogen 3D |
|
|
|
Kadeltshofen |
Fr. 25.08.23 |
|
Meldeschluss RWK-LG/LP/SP/LP-Auf |
|
|
Gau Erlangen |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fr. 01.09.23 |
|
Meldeschluss Gaumeisterschaft VL |
|
|
Gau Erlangen |
Mo. 04.09.23 |
|
Endkampf + Finale Gau-Damen-RL |
|
|
SSG Erl.-Büchenbach |
Sa. 09.09.23 |
bis So. 10.09.23 |
Bayr. Senioren- und Behindertenmeisterschaft |
|
Hochbrück |
Do. 07.09.23 |
bis So. 10.09.23 |
Deutsche Meisterschaft Bogen WA |
|
|
Wiesbaden |
Sa. 16.09.23 |
13:30 Uhr |
Bezirk Damen-Rangliste LP-/LG-Auflage |
|
SSG Erl.-Büchenbach |
Sa. 23.09.23 |
bis So. 24.09.23 |
DM Bogen 3D |
|
|
|
Villingen-Schwenningen |
So. 24.09.23 |
|
Bezirk Damen-Fernwettkämpfe |
|
|
SG Pyrbaum |
Do. 28.09.23 |
19:30 Uhr |
2. Schützenmeistersitzung |
|
|
SG Bruck |
|
|
|
|
|
|
|
|
So. 01.10.23 |
|
Bogen Gaupokal/Pokalschießen |
|
|
SSG Erl.-Büchenbach |
Do. 05.10.23 |
bis So. 08.10.23 |
DM Auflage LP/FP/SP/KK |
|
|
|
Hannover |
|
|
|
|
|
|
|
|
Sa. 04.11.23 |
|
Gauehrenabend |
|
|
|
Redoutensaal |
Di. 21.11.23 |
|
Gausportleitersitzung |
|
|
|
Katzwang |
So. 26.11.23 |
|
Bezirksendkampf Damen-RL |
|
|
VfL Veitsbronn |
Mi. 29.11.23 |
|
Sportleitersitzung |
|
|
|
SSG Erl.-Büchenbach |
|
|
|
|
|
|
|
|
Do.07.12.23 |
|
Gau-Damen Weihnachtsfeier |
|
|
SF Dormitz |
So. 17.12.23 |
|
Weihnachtsfeier |
|
|
|
SSG Erl.-Büchenbach |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Die in kursiv-grün geschriebenen
Termine, sind vereinseigene Termine !! |
(ohne Gewähr
- Änderungen vorbehalten) |
|
|
|
|
|
|
|
|